Los *224
Pietà: Obstholz, spätere Fassung über Resten alter Fassung. Stärkere Alterssch. und Schwundriss. Bank und Sockelbereich partiell abgearbeitet. Christus ohne Arme: Buchsbaum, starke Altersschäden, bestoßen. Spätere Fassung. Rest.
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis: