Los *224

Pietà: Obstholz, spätere Fassung über Resten alter Fassung. Stärkere Alterssch. und Schwundriss. Bank und Sockelbereich partiell abgearbeitet. Christus ohne Arme: Buchsbaum, starke Altersschäden, bestoßen. Spätere Fassung. Rest.

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

1.200 €